16 de septiembre de 2014

RESUMEN II CONCURSO FIESTAS PATRONALES NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD

El pasado dia 13 de Septiembre celebramos el II Concurso de Pesca
de las Fiestas Patronales de Nuestra Señora de la Soledad de Barajas.
Gracias a todos los participantes, asistentes y a todos aquellos que han
colaborado y patrocinado el concurso para poder llevarlo a cabo de
alguna u otra manera.













A continuacion os detallamos todos los ganadores y concursantes premiados
a la que asistió parte de la concejalia del distrito, con Dña. Mª Josefa Aguado 
del Olmo, Concejala Presidenta del Distrito de Barajas a la entrega.

               CAT. INFANTIL


  1. Jesus Naranjo.............................17.510 gr
  2. Raul Gomez................................15.200 gr
  3. Jennifer Garcia............................12.660 gr
  4. Miguel Rodriguez..........................9.350 gr
  5. Aaron Guijarro.............................7.500 gr
  6. Nerea Urgel.................................6.380 gr
  7. Rocio Urgel..................................3.210 gr
  8. Cesar Aponte.............................. 2.530 gr
  9. Jose A. Becerra............................2.260 gr
  10. Desiree Moran..............................2.070 gr
  11. Alvaro Jimenez..............................1.630 gr
  12. Nicolas Mendez............................1.460 gr
  13. Alvaro Garcia................................1.360 gr
  14. Alejandra Arenal............................1.220 gr
  15. Nicolas Fernandez .........................1.080 gr
  16. Daniel Becerra...................................360 gr
  17. Maria Arenal......................................220 gr
  18. Erick Martin......................................
             PEZ MAYOR    Raul Gomez  2.330 gr 

                 CAT. VETERANOS

  1. Eugenio Garcia...............................19.655 gr
  2. Antonio Fernandez.........................10.080 gr
  3. Agapito Sanchez..............................6.085 gr
  4. Agapito Lopez.................................1.930 gr
           PEZ MAYOR  Antonio Fernandez 1.895 gr

               CAT. ADULTOS
  1. David Galiano................................19.500 gr
  2. Francisco Torbellino......................12.210 gr
  3. Javier Garcia.................................10.960 gr
  4. Jose Garcia...................................10.780 gr
  5. Sergio Jimenez................................9.340 gr
  6. Fco Javier Soto..............................7.650 gr
  7. Alvaro Rosado...............................7.580 gr
  8. Jesus Izquierdo.............................. 5.750 gr
  9. Santiago Jimenez............................3.360 gr
  10. Antonio Picado..............................3.345 gr
  11. Daniel Picado.................................3.080 gr
  12. Gheorghe Ilea................................ 2.650 gr
  13. Carlos Garcia.................................2.640 gr
  14. David Osunde................................2.300 gr
  15. Daniel Rubio..................................1.695 gr
  16. Antonio Moneo.............................1.380 gr
  17. Diego Moreno...............................1.300 gr
  18. Jesus Mendez...................................780 gr
  19. Agustin Rosado................................340 gr
  20. Hector Rubio....................................340 gr
              PEZ MAYOR       David Galiano 3.570 gr
  
   TORTUGA MAYOR      David Osunde 1.650 gr

                                                Campeon Infantil       


                                                         
                                                           Subcampeon Infantil



                                          Tercera Clasificada Infantil




                                                     4º Clasificado



                                              5º Clasificado



                                                      6ª Clasificada 


                                                        7ª Clasificada


                                                    8º Clasificado



                                                        9º Clasificado


                                                        10ª Clasificada


                                                    11º Clasificado



                                                  12º Clasificado








                                            Pez Mayor Categoria Infantil


                                                          Campeon Veteranos


                                                  Subcampeon Veteranos





                                                      Pez Mayor Veteranos


                                                     Tortuga Mayor


                                                   Campeon Adultos



                                              Subcampeon Adultos














                                             Trofeo Pez Mayor Adultos




















2 comentarios:

Anónimo dijo...

Buen trabajo Enredas, como siempre un lujo participar en vuestros eventos.

WEB Los Enreda dijo...

Gracias a ti por participar

Publicar un comentario

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Hot Sonakshi Sinha, Car Price in India