31 de octubre de 2014

CLASIFICACION 25 OCTUBRE

               INFANTILES


  1. Daniel Becerra ........................68,7
  2. Felix Marin .............................68,3
  3. Jose A. Becerra ......................64,4
  4. Desiree Moran.........................60,0
  5. Nazan Sanchez .......................37,1
  6. Marcos Garcia.........................20,0
  7. David Osunde..........................20,0
  8. Diego Moreno..........................20,0
  9. Miguel Rodriguez......................20,0
  10. Alvaro Poveda.........................10,0
            FEMENINAS
  1. Raquel Cortijo .....................135,4
  2. Africa Holguin........................10,0
  3. Alba Alcaide..........................10,0
          VETERANOS
  1. Alberto Garcia P. ..................113,8
  2. Miguel Espasandín ................103,5
  3. Agapito Lopez.........................94,9
  4. Antonio Garcia J. ....................75,1
  5. José Garcia Vigara ..................58,6
  6. J. Carlos Aresté M ..................40,0
           SENIOR
  1. Agustin Rosado .......................482,4
  2. David Gutierrez .......................470,6
  3. J. Miguel Espasandín ...............402,8
  4. Rafael Picado .........................372,4
  5. Javier Aresté ...........................354,3
  6. Josué Urgel .......................... .336,9
  7. Pablo Benito ...........................309,5
  8. J. Carlos Aresté N ...................294,1
  9. Arturo Poveda  ........................274,4
  10. Jose Luis Diaz ..........................263,7
  11. Cristian Gomez .........................252,0
  12. Francisco Torbellino ................251,7
  13. Eduardo Guerrero C .................234,8
  14. Angel Salas ...............................213,8
  15. José Luque C ...........................210,4
  16. Andrés Moreno ........................192,6
  17. Eduardo Guerrero M ...............191,9
  18. Francisco Grupeli .....................187.7
  19. Luis Miguel Garcia ...................187,7
  20. Cristian Jimenez .......................182,0
  21. Raul Fernandez ........................179,2
  22. Jesus Mendez ..........................177,6
  23. Javier Soto ..............................168,4
  24. Antonio Moneo .......................163,5
  25. Carlos Martin...........................163,2
  26. Javier Martin ...........................159,0
  27. Francisco de la Torre...............151,2
  28. Antonio Picado .......................150,9
  29. Antonio Navarro .....................147,6
  30. Ismael Garcia .........................146,7
  31. Antonio Garcia P ....................143,7
  32. Rodrigo Torbellino..................134,1
  33. Felix Marin ............................127,4
  34. Eusebio Aresté ......................123,8
  35. Andrés Garcia .......................120,8
  36. José Garcia Guerra ................114,9
  37. Jesus J. Romero .....................108,0
  38. Jose Antonio Sanchez .............103,7
  39. Daniel Picado .........................101,6
  40. Andrés Moran ........................101,4
  41. Pedro Garcia Mora .................100,7
  42. Carlos Garcia L ........................89,6
  43. Santiago Jimenez P ...................70,0
  44. Emilio Verano ...........................67,5
  45. J. Antonio Becerra ....................65,2
  46. Gheorghe Ilea ...........................64,6
  47. Cesar Villas...............................60,4
  48. Jesus Bravo ..............................52,6
  49. Carlos Bartolomé .....................50,0
  50. Santiago Jimenez N ...................46,3
  51. Francisco Herranz......................46,0
  52. Alvaro Rosado ..........................41,0
  53. Daniel .......................................37,5
  54. Carlos Jimenez ..........................30,0
  55. Jorge Herranz.............................29,8
  56. Bernardo Moreno.......................20,0
  57. Antonio Lindez ..........................10,0
  58. Ismael Feito................................10.0
  59. Manuel Feito..............................10,0
  60. Francisco J. Diaz........................10,0
  61. Rafael Grupeli ............................10,0
  62. Fernando Fernandez...................10,0
  63. Martin Sanchez ............................0,0
  64. Ruben Caballero ..........................0,0
  65. Alberto Miñambres ......................0,0
  66. Alberto Salamanca ......................0,0




30 de octubre de 2014

PRÓXIMA SALIDA. 15 DE NOVIEMBRE. EMBALSE DE ARROCAMPO. DEPREDADORES.

Buenas a todos Enredas y simpatizantes, os pasamos la información de la siguiente salida:

SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE

EMBALSE DE ARROCAMPO. (ALMARAZ)
   
LICENCIA EXTREMADURA

HORA DE SALIDA: 4.00H   PLAZA NTRA. SÑRA. LORETO (BARAJAS).

PARADA EN ALCORCÓN SOBRE LAS 4.30H. 

ESPECIES PUNTUABLES: DEPREDADORES: 

Bass, Lucioperca, Lucio, Siluro y Comizo.

Si el tiempo lo permite, comeremos en el refugio de pescadores.

Precio del autocar:

Socios: 10€. Apuntarse por correo al club hasta el día 12 a las 22h.
Invitados: 15€ Apuntarse por correo al club desde el día 12 a las 22h. 
(En el caso de no haber plazas disponibles para invitados se comunicará)

Comida: 3€


-Cuenta Bancaria: 

0049 3213 49 2914288390


RESUMEN SALIDA RÍO TAJO. TORREJÓN TAJO. 25 DE OCTUBRE.

Penúltima salida de la temporada esta vez a Depredadores al Rio Tajo, como siempre durante el viaje se sorteo material deportivo.









En este escenario habita ya el siluro como pudimos comprobar con Ángel aunque al final se escapo en la misma orilla.

Otro de los habitantes del lugar como la Lucioperca no se dejó ver tampoco, menos mal que al menos los basses aunque no de muy gran tamaño dieron juego, como tambien algun luciete y en especial el que clavó Juan Carlos el cual tambien se escapó.

       El trofeo al pez mayor fué un bass de 825 gr pescado por Josué Urgel

Tras la jornada de pesca y el pesaje con la consiguiente liberacion de los peces nos dispusimos a degustar una parrillada en el refugio de pescadores tras la cual regresamos a casa, durante la vuelta se entrego el trofeo al pez mayor a Josué.





Gracias como siempre a los asistentes, cocineros, colaboradores y
patrocinadores del club, os recordamos que la proxima salida sera
el 15 de Noviembre a Almaraz también a Depredadores.              

16 de octubre de 2014

PRÓXIMA SALIDA. RÍO TAJO. TORREJÓN-TAJO (ROMANGORDO). DEPREDADORES

Buenas a todos Enredas y simpatizantes, os pasamos la información de la siguiente salida:

SÁBADO 25 DE OCTUBRE

RÍO TAJO. TORREJÓN-TAJO (ROMANGORDO).

 REFUGIO DE PESCADORES.

LICENCIA EXTREMADURA

HORA DE SALIDA: 4.00H   PLAZA NTRA. SÑRA. LORETO (BARAJAS).

PARADA EN ALCORCÓN SOBRE LAS 4.30H. 

ESPECIES PUNTUABLES: DEPREDADORES: 

Bass, Lucioperca, Lucio, Siluro y Comizo.

SE HARÁ COMIDA EN EL REFUGIO DE PESCADORES 
DE ROMANGORDO:  BARBACOA.

Precio del autocar:

Socios: 10€. Apuntarse por correo al club hasta el día 22 a las 22h.
Invitados: 15€ Apuntarse por correo al club desde el día 22 a las 22h. 
(En el caso de no haber plazas disponibles para invitados se comunicará)

Comida: 3€

-Cuenta Bancaria: 

0049 3213 49 2914288390






14 de octubre de 2014

RESUMEN SALIDA CANAL DE CASTREJÓN 11-10-14

Mal dia de pesca de carpas en el Canal de Castrejon en parte dado
a la gran actividad de peces Gato que no dudaban incluso en entrar
a boilies de 20 mm. El tiro del canal por las ultimas lluvias tampoco jugarian
a nuestro favor.
Como siempre durante el trayecto se rifaron dos cañas y un carrete, tambien
se procedio al sorteo de puestos




El trofeo al pez mayor fue para Jose Garcia Guerra con una Carpa de 1900 gr



Ante la escased de picadas de carpa alguno se dedico a otra cosa



Aunque otros confiaban en la picada.












Tras la jornada se procedio al pesaje y liberacion de las capturas y fuimos a comer
al pueblo de Burujon .

Saludos.

CLASIFICACION OCTUBRE


                       INFANTILES


  1. Felix Marin .............................68,3
  2. Daniel Becerra ........................58,7
  3. Jose A. Becerra ......................54,4
  4. Desiree Moran.........................50,0
  5. Nazan Sanchez ........................37,1
  6. Marcos Garcia.........................20,0
  7. David Osunde..........................20,0
  8. Diego Moreno..........................20,0
  9. Miguel Rodriguez......................20,0
  10. Alvaro Poveda.........................10,0
                  FEMENINAS
  1. Raquel Cortijo .....................125,4
  2. Africa Holguin........................10,0
  3. Alba Alcaide..........................10,0
               VETERANOS
  1. Alberto Garcia P. ..................103,8
  2. Miguel Espasandín ..................93,5
  3. Agapito Lopez.........................84,9
  4. Antonio Garcia J. ....................65,1
  5. José Garcia Vigara ..................58,6
  6. J. Carlos Aresté M ..................40,0
                  SENIOR
  1. David Gutierrez .......................460,6
  2. Agustin Rosado .......................458,0
  3. J. Miguel Espasandín ...............392,8
  4. Rafael Picado .........................348,5
  5. Javier Aresté ...........................344,3
  6. Josué Urgel .......................... .308,7
  7. Pablo Benito ...........................299,5
  8. J. Carlos Aresté N ...................284,1
  9. Arturo Poveda  ........................246,3
  10. Cristian Gomez ........................242,0
  11. Jose Luis Diaz .........................235,8
  12. Eduardo Guerrero C ...............234,8
  13. Francisco Torbellino ..............227,5
  14. José Luque C .........................210,4
  15. Eduardo Guerrero M .............191,9
  16. Angel Salas ............................187,1
  17. Andrés Moreno .....................182,6
  18. Raul Fernandez ......................179,2
  19. Francisco Grupeli ...................177.7
  20. Luis Miguel Garcia .................177,7
  21. Cristian Jimenez .....................172,0
  22. Jesus Mendez ........................167,6
  23. Javier Soto ............................158,4
  24. Antonio Moneo .....................153,5
  25. Carlos Martin.........................153,2
  26. Francisco de la Torre..............151,2
  27. Javier Martin ..........................149,0
  28. Antonio Garcia P ...................143,7
  29. Antonio Picado ......................140,9
  30. Antonio Navarro ....................137,6
  31. Ismael Garcia ........................136,7
  32. Felix Marin ............................127,4
  33. Rodrigo Torbellino..................124,1
  34. Eusebio Aresté ......................113,8
  35. Andrés Garcia .......................110,8
  36. Jesus Romero ........................108,0
  37. José Garcia Guerra ................104,9
  38. Daniel Picado ........................101,6
  39. Pedro Garcia Mora ...............100,7
  40. Jose Antonio Sanchez .............93,6
  41. Andrés Moran ........................91,4
  42. Carlos Garcia L ......................79,6
  43. Santiago Jimenez P ..................70,0
  44. Emilio Verano .........................67,5
  45. Gheorghe Ilea .........................64,6
  46. Cesar Villas.............................60,4
  47. J. Antonio Becerra ..................55,2
  48. Jesus Bravo ............................52,6
  49. Francisco Herranz....................46,0
  50. Alvaro Rosado ........................41,0
  51. Carlos Bartolomé ....................40,0
  52. Daniel ......................................37,5
  53. Santiago Jimenez N ..................36,3
  54. Carlos Jimenez .........................20,0
  55. Jorge Herranz............................29,8
  56. Bernardo Moreno......................20,0
  57. Antonio Lindez ..........................10,0
  58. Ismael Feito................................10.0
  59. Manuel Feito..............................10,0
  60. Francisco J. Diaz........................10,0
  61. Rafael Grupeli ............................10,0
  62. Fernando Fernandez...................10,0
  63. Martin Sanchez ............................0,0
  64. Ruben Caballero ..........................0,0
  65. Alberto Miñambres ......................0,0
  66. Alberto Salamanca ......................0,0









5 de octubre de 2014

RESUMEN II TALLER DE PESCA JORNADAS MEDIOAMBIENTALES

A continuacion os dejamos un pequeño resumen del II Taller de pesca
dentro de las jornadas de medio ambiente de Paracuellos de Jarama.









Se mostraron las distintas modalidades de pesca asi como los 
diferentes montajes para la pesca tanto de Ciprinidos
como depredadores.









Despues de la teorica se pasó a la practica intentando engañar a los peces del estanque.


Tras unos lances pasamos a los sorteos de material de pesca.








Gracias a los participantes, Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama y colaboradores
del Club de Pesca Los Enreda.

Os dejamos mas fotos del dia.
Saludos.



































 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Hot Sonakshi Sinha, Car Price in India